Finval 440

4 Категория: Финвал

Finval 440 – легкий катер, ярко выделяющийся среди соразмерников своими мореходными качествами. Обводы его разработаны под эксплуатацию в условиях больших рек и водохранилищ под моторами 20-50 лошадиных сил. Finval 440 не рыскает, не забрызгивается, не дельфинирует во время движения. Волну проходит комфортно под любым углом, доставляя только приятные впечатления от управления.
Предназначенный для охоты, рыбалки и туризма Finval 440 в любой своей комплектации оборудован вместительными рундуками. Выпускается он в четырех вариантах исполнения и каждая модель имеет свои преимущества. Одноконсольная, с кормовой компоновкой (ОС) требует наименьшей энерговооруженности и предоставляет владельцу наибольшую свободную площадь.
Две консоли с форточкой и калиткой (комплектации DC и MDC) обеспечат надежную защиту от ветра как водителю, так и пассажирам.
В модели СХ 440 передконсольное пространство выполнено в виде второй палубы. Уровень передней палубы на 30см выше уровня основного пространства копита, что позволяет комфортно производить заброс спиннингом находящимся на разных палубах рыбакам. В передней палубе расположены три отделения для вещей. По центру носовой палубы устанавливается дополнительное крепление для кресла, которое можно переставлять из основного кокпита или же заказывать дополнительной опцией.
Сидения за консолями выполнены таким образом, чтобы любое из них можно было установить  на передней палубе. При этом, снимаясь, они оставляют за собой почти ровную поверхность. Задний диван раскладывается и в основном кокпите образуется пространство, длиной более 2100мм, в котором можно легко разместиться на ночлег.
Полезная обитаемая площадь кокпита лодки при комплектации двумя консолями больше, чем у соразмерников, которые сохраняют свои мореходные качества достаточными для уверенной эксплуатации в условиях рек и водохранилищ средней полосы.
Стекла консолей оборудованы форточкой. Угол наклона и длина боковых стенок стекла рассчитаны так, чтобы во время глиссирования не продувало ни передних, ни задних пассажиров.



- Килеватость: 14 град.
- Материал корпуса – АМГ5м
- Допустимая мощность мотора: 20-50 л.с.
- Габариты: 4354 х 1770 мм
- Высота борта на миделе:  716 мм
- Вес до  250 кг;
- Грузоподъемность: 400кг;
- Пасажировместимость: 4 чел.
- Высота транца 508/380мм,
- Объем блоков плавучести 470л