Казанка 5М7

1289218047_3004 Категория: Казанка, Моторные лодки

Мотолодка предназначена для хождения по рекам, озерам, морям с удалением от берега не более 3 км. Лодка рассчитана на широкий круг потребителей, хороша и для работы, и для отдыха в пресной и морской воде в районах с умеренным и холодным климатом.

Единая ценовая политика для рынка РФ и Украины

2 года заводской гарантии

В данной конструкции новой моторной лодки «Казанки 5м7» верхнюю дюралевую часть лодки заменяет стеклопластиковый вкладыш, который вставляется в дюралевое днище ранее выпускавшейся серийной лодки «Казанка-5М4» в виде отдельного цельного сегмента чашевидного типа, имеющего в базовом варианте минимально возможную комплектацию. Такая композитная конструкция лодки несет в себе как все достоинства базовой лодки «Казанка», так и привлекательный, современный вид внутренней части – кокпита. Конструкция лодки «Казанка-5М7» в базовом варианте представляет собой композитную лодку открытого типа без палубной части (вместо палубы сконструировано дополнительное 1,5-местное сиденье).

Длина габаритная, м 4,60±0,02
Длина наибольшая, м 4,50±0,02
Ширина габаритная, м 1,65±0,02
Ширина наибольшая, м 1,60±0,02
Высота борта на миделе, м 0,88±0,02
Высота транца в диаметральной плоскости, м 0,38±0,02
Угол килеватости днища на транце, град 16
Полезная грузоподъёмность, кг, не менее 400
Пассажировместимость, человек 5
Допустимая мощность подвесного мотора

кВт (л.с.), не более

36,8 (50)
Скорость хода с ПЛМ мощностью 22,06 кВт (30 л.с.)

в полном водоизмещении км /час, не менее

36
Масса с оборудованием и снабжением, кг 200±10

Преимущества новой «Казанки 5М7» по сравнению с ранее серийно выпускавшейся лодкой «Казанка-5М4»:

  • - Уменьшена рецесная ниша под установку двигателя (теперь можно установить только 1 ПЛМ), вследствие чего транцевая часть лодки стала значительно прочне стеклопластиковый верх дополнительно усилил силовую конструкцию дюралевой части лодки.
  • Пилоны стали выше на 100 мм, тем самым снизилась возможность попадания брызг в район заднего сиденья.
  • В кормовой части добавлены силовые косынки вдоль лонжеронов – между 9 и 8 шпангоутами, одновременно выполняющими роль зашивок для блоков непотопляемости, также являющимися элементами усиления транца, вследствие чего в сочетании со стенками стеклопластикового рецесса на новую лодку можно устанавливать тяжелый 4-тактный ПЛМ до 50 л/с, без каких-либо доработок. В дополнение к этому при наполнении пенополиуретаном пустот, предназначенных для блоков плавучести, дополнительно усилилась кормовая и носовая часть лодки, в результате чего исчез шум лодки на волне.
  • Езда на лодке стала более комфортна. При длительной эксплуатации устранена проблема протечек из-за снижения вибрации дюралевых листов днища.
  • Теперь блоки непотопляемости из ППУ не выкрашиваются и не растворяются бензином либо другими химическими растворителями.
  • Стеклопластиковый кокпит стал более комфортен – теплопроводность стеклопластика значительно меньше, чем дюраль, тем самым для тела человека он более благоприятен – не обжигает в жару и не выхолаживает при пасмурной погоде. Гладкие обводы внутренней части лодки исключают возможность порезов, зацепов одежды и прочих неприятностей за острые части лодки в процессе эксплуатации.
  • По мере организации производства в дальнейшем на лодку будут предлагаться отдельные стеклопластиковые блоки -сегменты (консоли, рундуки, съемные капоты и пр.) в различных сочетаниях установки как дополнительные комплектующие.

Базовая комплектация лодки Казанка 5М7:

Комплектация «Рыбак» – 45 000 грн с НДС

Комплектация «Турист» – 57 200 грн с НДС

Комплектация «Комфорт» – 60 300 грн с НДС

комплектация

«Рыбак»

комплектация

«Турист»

комплектация

«Комфорт»

Бортовой комбинированный огонь
Круговой топовый огонь
Швартовые утки (4 шт.)
Смотровой люк
Сливной шланг со стаканом
Канал под рулевые троса
Провода
Пробка резиновая с запором (2 шт.)
Сливная пробка с фиксатором
Крышка заднего сиденья с нишей под топливный бак и аккумулятор
Цвет пластика: белый
Кронштейн под установку помпы
Помпа
Рулевая консоль
Рулевое колесо
Рулевой редуктор
Рулевой трос
Тумба (рундук) водителя
Панель выключателей
Лобовое стекло
Крышка переднего багажника
Консоль пассажира
Тумба (рундук) пассажира